设为首页 繁体中文
查看所有留言 签写新的留言 | 投诉建议 | 用水报修 | 切换到留言本方式
  主题: 阶梯用水我家一幢房子一水表两户人住用水如何算 :2014/7/28 18:06:54


【游客】
王生贵
我是金东区的市民,我和已成家分开过的儿子(户口也已分开,有两本户口本,儿子家4人,我自己家老婆和一个已婚女儿共3人)同住在一幢房子,同用一只水表,阶梯用水如何算,手续怎么办?
jhhbjcs@163.com 共有回复1条
  回复: Re: 阶梯用水我家一幢房子一水表两户人住用水如何算 :2014/8/12 16:11:02


【游客】
admin

王生贵:      

您好!您的留言已收悉,感谢您对我公司工作的关注与支持。      

根据金华市物价局《关于金华市区城市供水价格改革和污水处理费标准调整的通知》(金价价管〔201448号)精神,现答复如下:  

一、居民户用水人口以户籍人口为核定基础,户用水人口超过4人,用户(或户口簿登记的家庭成员)可凭公安部门核发的户口簿、房产证复印件、身份证到市自来水公司供水服务中心申请办理用水人口申报、增加用水量基数手续,每增加1人,每级水量基数相应增加 60立方米 ,当年增加的年用水量额度按年度剩余用水月份折算,或申请执行合表居民用户供水价格手续,经自来水公司核准后下一个抄表日期起执行新用水量基数或执行合表居民用户价格。  

二、城乡居民自建房屋出租用于居住的,户主(家庭成员代办需提供户口簿)可凭身份证、房产证(产权证明)复印件、社区证明、房屋租赁合同到自来水公司供水服务中心申请办理执行合表居民用水供水价格手续,经自来水公司核准后下个抄表日期起执行合表居民用户供水价格标准。  

三、合表居民用户的到户价为2.50元,不执行阶梯水价。  

欢迎继续关注和支持供水事业。      

   

                                      金华市自来水公司
 返回列表
2 条贴子   首页 | 上一页 | 1 | 下一页 | 尾页 6条贴子/页  转到第

回 复 留 言
姓  名:
性  别:
邮  箱:
留言主题:


留言内容:
是否隐藏: 正常 隐藏 * 选择隐藏,只有管理员可见。
验 证 码: *

 

 

| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | |

地址:金华市八一南街415号 邮编:321017 电话:0579-82381899 浙ICP备07504140号 Copyright © 金华市水务集团有限公司